Приемная: тел.
(3012) 21-18-82

Электронная почта:

АРХИВЫ-ВУЗАМ

Государственный архив Бурятии продолжает реализовывать проект «АРХИВЫ-ВУЗАМ», направленный на сотрудничество с университетами нашего города.

15 марта 2024 г. для студентов направления «Теология» Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова была проведена экскурсия по архиву.

Сотрудник архива Нима Барданов рассказал об основных направлениях деятельности архива и содержании фондов. С большим интересом студенты ознакомились с фильмом «Хранители истории», а в качестве практического материала – с материалами о деятельности Центрального Духовного управления буддистов на территории Бурят-Монгольской АССР за 1946 г.

Начальник отдела государственного учета и обеспечения сохранности документов Ольга Петровна рассказала об условиях сохранности и реставрации документов, показала наиболее интересные и особо ценные документы архива.

Ведущий архивист отдела информационных архивных технологий Борис Васильев продемонстрировал оцифровку архивных документов, а также рассказал о ведении базы данных ПИК «КАИСА».

00:00 18.03.2024
258