Приемная: тел.
(3012) 21-18-82

Электронная почта:

Вышел из печати Календарь знаменательных и памятных дат-2023

В ноябре 2022 г. из печати вышел Календарь знаменательных и памятных дат на 2023 г., подготовленный Государственным архивом Бурятии и Национальной библиотекой Бурятии под руководством Министерства культуры Республики Бурятия.

Очередной выпуск справочно-библиографического издания посвящен 100-летнему юбилею республики и отражает важные события из ее истории, политической, экономической и культурной жизни. В нем собраны интересные и малоизвестные факты о жизни и деятельности выдающихся людей, чья жизнь и судьба вплелись в вековую историю республики.

 «Календарь знаменательных и памятных дат Бурятии – уникальное издание популяризации историко-культурного и духовного наследия республики и является настольной книгой руководителей государственных и муниципальных учреждений, работников культуры, ученых, журналистов, преподавателей и всех, кто интересуется историческим краеведением» - отметила министр культуры Соёлма Дагаева.

Составители выражают благодарность авторам статей за участие в подготовке издания. Будем признательны всем, кто выскажет замечания и оставит отзыв о Календаре знаменательных и памятных дат на 2023 год. Ознакомиться с Календарем можно на сайте Государственного архива Республики Бурятия по ссылке: http://gbu-garb.ru/proektyi/kalendary.html

08:29 23.11.2022
453