Приемная: тел.
(3012) 21-18-82

Электронная почта:

Выставка Госархива Бурятии на Фестивале оперы им. Л. Линховоина

Государственный архив Республики Бурятия подготовил выставку архивных фотографий и документов «Непревзойденный гений оперы…», посвященную народному артисту СССР Лхасарану Линховоину. Посетители выставки смогут увидеть копии уникальных архивных документов – выписку из ревизской сказки о предках Лхасарана Линховоина, Указы о присвоении почетных званий Лхасарану и Дариме Линховоин, личный листок по учету кадров и автобиографию Лхасарана Лодоновича, датированную 1974 г. В выставке представлены как фотографии из фондов Госархива Бурятии, так и предоставленные народным артистом РФ Даримой Линховоин – сценические образы народного артиста СССР, фотографии с учениками, фотографии из жизни выдающегося певца и др.

Выставка подготовлена при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует все творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом «Культура».

 Выставка экспонируется в Бурятском государственном театре оперы и балета им. Г. Цыдынжапова с 25 по 30 марта 2024 г., ознакомиться можно на сайте Государственного архива Республики Бурятия по ссылке.

 

17:47 25.03.2024
484